Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В правительстве Ивановской области обсудили подготовку к празднованию 70-летия Победы

Ход подготовки к празднованию в регионе 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне обсудили 17 марта участники заседания правительства Ивановской области. Мероприятие провел губернатор Павел Коньков.

На заседании сообщили, что работа по подготовке к 70-летию Победы в регионе выстроена в соответствии с комплексным планом мероприятий, который был рассмотрен и утвержден распоряжением Правительства Ивановской области в июле прошлого года.

Разделы плана содержат мероприятия, направленные на улучшение социально-экономических условий жизнедеятельности ветеранов Великой Отечественной войны; информационно-пропагандистские и мемориальные мероприятия; гражданско-патриотические мероприятия и непосредственно торжественные мероприятия.

По словам начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Марины Кабановой, в регионе организована работа по инвентаризации мемориальных досок, а также улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны. В настоящее время только в двух муниципальных районах Ивановской области такие улицы отсутствует, однако переименование будет произведено до 1 мая текущего года. Всего в Ивановской области на территории муниципальных образований 121 улица, название которой связано с событиями Великой Отечественной войны.

В настоящее время в муниципальных образованиях региона размещено 156 мемориальных досок. Большая их часть имеет удовлетворительное состояние, находящиеся в неудовлетворительном состоянии мемориальные доски в Иванове, Лежневском и Приволжском районе будут заменены до 1 апреля.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.