Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ирина Скворцова: Опыт Нижегородской области по строительству ФОКов полезен и другим регионам

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и российская бобслеистка, тележурналист Ирина Скворцова обсудили развитие спорта в регионе и создание доступной среды для инвалидов, пишет Pravda. Ru.

Как считает Ирина Скворцова, реализация в регионе масштабной программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов положительно повлияла на популяризацию массового спорта. За последние годы число нижегородцев, регулярно занимающихся спортом, увеличилось в три раза. В физкультурно-оздоровительных комплексах занимается 4 500 людей с инвалидностью, в том числе 500 детей.

"Честно говоря, я никогда не видела, чтобы в какой-то стране мира была такая концентрация спортивных комплексов, как в Нижегородском регионе — если только в столицах, — сказала российская спортсменка. — Мне кажется, что опыт физкультурно-оздоровительных комплексов мог бы быть полезен и для других регионов. Хотя, конечно, я понимаю, что многое зависит от губернаторов — не все готовы направлять бюджетные средства на строительство спортивных сооружений".

Ирина Скворцова приехала в Нижегородскую область, чтобы встретиться с губернатором, а также провести мастер-класс для участников проекта "Встать на ноги", который реализуется "Центром "Практика" под руководством Нины Зверевой и при поддержке регионального правительства. В нем могут принять участие как родители детей-инвалидов, так и россияне с ограничениями по здоровью старше 17 лет. Им предстоит пройти обучающий курс "Создание проекта: от идеи до воплощения" по основам предпринимательской деятельности. Уже получено более 50 заявок.

"Я вижу много людей с ограничениями по здоровью и никогда не могу назвать их инвалидами. В них воодушевляет энергия, страсть и стремление вырваться из обстоятельств", — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.