Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Владимирских коммунальщиков обязали вернуть жителям более 2 млн рублей

Более двух миллионов рублей переплатили жители Владимира за коммунальные услуги. Перерасчета добилась прокуратура, сообщает ИА REGNUM.

В надзорный орган обратились горожане, живущие на улицах Асаткина и Северная. Как выяснилось в ходе проверки, в нарушение законодательства и.о. директора обслуживающего дома муниципального казенного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» в одностороннем порядке распорядился увеличить плату за содержание и ремонт жилых помещений с июля 2014 года. Помимо этого, был дополнитльено произведен перерасчет за предшествующие три года, с июня 2011. Прокурор внес представление руководству МКП «ЖКХ», однако распоряжение отменено не было.

Глава предприятия привлечен к административной ответственности, он должен будет заплатиьт штраф. Также коммунальщиков обязали произвести перересчет ранее произведенных доначислений. Общая сумма переплаты по ним превысила два миллиона рублей, которые теперь вернутся жителям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.