Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Дальнем Востоке землю предлагают раздавать бесплатно

Получить бесплатно земельный участок размером в один гектар в будущем смогут жители Дальнего Востока, пишет Pravda.Ru. Инициативу уже одобрил президент России.

Идею предложил в ходе встречи с главой государства вице-премьер, полпред Владимира Путина в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что участок можно будет использовать для ведения собственного сельского хозяйства, лесного и охотничьего бизнеса. Выделять участки предлагается не только жителям Дальнего Востока, но и тем, кто хотел бы переехать в этот регион.

Участок будет предоставляться на пять лет. Если собственник использовал землю, он получит право распоряжаться ею и впредь. Если нет, участок будет изъят.

"Есть сложности с тем, что эту землю нельзя предоставлять на территориях вокруг крупных городов, потому что там конкурентная среда, высокое развитие инфраструктуры, чтобы просто не было коррупции, не было злоупотреблений", — отметил Юрий Трутнев.

Владимир Путин идею одобрил.

"Современные условия ведения хозяйства, современная экономика немножко другая, поэтому нужно внимательно все это посмотреть, продумать нужно все детали", — заключил президент России.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.