Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Международный фестиваль семейного и детского кино "Владимирская вишня" завершился в регионе

Во Владимире прошел II Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Владимирская вишня", пишет Pravda.Ru.

На этот раз масштабное мероприятие решили провести в декабре. Как пояснил заместитель губернатора региона Михаил Колков, причиной этого стал тот факт, что Владимир был недавно признан "Новогодней столицей России-2015", и "Владимирская вишня" стала одним из самых ярких событий масштабного празднования. Значительно расширилась география показов — полнометражные анимационные и художественные картины могли увидеть жители Владимира, Кольчугино, Александрова, Вязников, Гороховца, Курлово, Юрьев-Польского, Суздаля и Коврова. Также любители детского и семейного кинематографа могли пообщаться с артистами.

На фестиваль приехали известные российские и зарубежные актеры и режиссеры театра и кино, музыканты, общественные деятели. Среди них — народный артист России, лауреат Государственной премии России Алексей Петренко, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Сергей Шакуров, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева, народная артистка России Алла Сурикова, народная артистка РСФСР Лариса Лужина, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, заслуженный артист России Николай Лекарев, заслуженная артистка России Ольга Прокофьева.

В рамках кинофестиваля состоялся круглый стол, посвященный проблемам создания и продвижения детского кино. Также был реализован специальный концертный проект "Музыка кино", его подготовили участники Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и Владимирского камерного хора под управлением Артема Маркина.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.