Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Четверть жителей Сахалина и Курил регулярно занимаются спортом

Четверть жителей Сахалинской области регулярно занимаются спортом. Это один из самых высоких показателей среди дальневосточных регионов, пишет Pravda. Ru.

Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, проводятся практически еженедельно. Ведется обучение по вопросам профилактики различных заболеваний в школах здоровья, жителей информируют о существующих факторах риска.

"Особое внимание необходимо уделять привлечению в спорт людей с ограниченными физическими возможностями, и в первую очередь — детей, — считает губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин — С 2012 года количество систематически занимающихся адаптивной физической культурой и спортом ребят удалось поднять более чем в два раза. На базе областных подведомственных учреждений введены 6 ставок тренеров-преподавателей по адаптивной физической культуре".

За этот год в Сахалинской области было проведено около трехсот меропириятий. Сейчас в регионе работает 977 спортивных сооружений, в том числе три стадиона, 13 плавательных бассейнов и 17 лыжных баз. Модернизация и строительство спортивных объектов продолжается.

"В 2010 году была принята региональная программа по развитию физической культуры и спорта. В рамках нее на данный момент введено в эксплуатацию 13 крупных спортивных объектов в большинстве районов области. А до 2020 года предстоит построить еще около 50-ти. В наших планах — возвести еще несколько тренировочных залов для игровых видов спорта в разных частях города", — заявил Александр Хорошавин.



За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.