Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У американцев обнаружен "вирус глупости"

Американские ученые изучали микробов, располагающихся в горле человека, а нашли вирус, который негативно влияет на умственные способности человека.

Ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски исследовали новый вирус, и оказалось, что он по набору ДНК совпадает с ДНК инфекции, поражающей зеленые водоросли.

Как утверждают исследователи, вирус обнаружен впервые, и ранее он у злоровых людей не наблюдался.

Ученые проверили группу из 90 человек, у 40 членов которой нашли вирус новой инфекции. По сравнению со здоровыми людьми, носители вируса демонстрировали низкие результаты тестов, направленных на скорость и точность визуального восприятия. Так же у них отмечен низкий уровень внимания.

По заявлению вирусолога доктора Роберта Йолкена, оказывается, не только генетическими различиями можно объяснить развитый интеллект, ум и внимание, но и микроорганизмами. "Этот ошеломляющий пример доказывает, что якобы безобидные микроорганизмы, обитающие внутри нас, могут повлиять на наше поведение и на наше восприятие", - цитирует его РИА Новости.

Однако, мы можем помочь своему мозгу справиться с вирусами, сообщает портал Medpulse.ru. Нужно включить в свой рацион продукты, которые полезны для «серого вещества». Они улучшают приток крови к мозгу, дают ему необходимые минералы и витамины, повышая его работоспособность.

К таким продуктам относятся свекла, шалфей, сардины, говядина от животных, выращенных на вольном выпасе, яйца, овес, чечевица, льняное семя и грецкие орехи.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.