Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Успешно решают проблему нехватки мест в детских садах в Сахалинской области

Все дети Сахалинской области в возрасте от трех до семи лет до 1 января 2015 года должны получить места в дошкольных образовательных учреждениях. Такое поручение дал губернатор региона Александр Хорошавин, пишет Pravda.Ru.

Таким образом, сахалинские власти намерены досрочно выполнить задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным, который дал поручение ликвидировать очереди в детские сады для ребят этого возраста до 1 января 2016 года.

В 2014 году уже введены в эксплуатацию два детских сада — в городе Поронайске и селе Пионеры, а также открыты две дошкольные группы при общеобразовательной школе в селе Шебунино. Уже ликвидирована очередь для ребят в возрасте от трех до семи лет в шести муниципальных образованиях — Корсаковском, Ногликском, Северо-­Курильском, Томаринском, Холмском и Александровск­-Сахалинском районах. До конца этого года будет открыто еще пять дошкольных образовательных учреждений, в четырех южно-сахалинских детских садах будут созданы дополнительные группы.

В региональной программе развития образования предусмотрено не только строительство детских садов, но и школ. До 2020 года должно быть построено 17 дошкольных образовательных учреждений, а также 20 новых школ.

Уникальный объект сдан в эксплуатацию в этом году в Южно-Сахалинске. Аналогов гимназии № 3 на Дальнем Востоке нет. Строительство находилось под постоянным контролем губернатора региона. Учебное заведение располагается в пятисекционном здании со стеклянным атриумом, в нем могут учиться 825 человек.

Капитальный ремонт был проведен в школе № 8 города Холмска. Теперь школа соответствует всем современным требованиям, она оснащена современным интерактивным оборудованием, а также учебными и наглядными пособиями.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.