Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Керри извинился перед Нетаньяху за Белый дом

Госсекретарь США Джон Керри назвал позорным и недопустимым оскорбление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху представителем Белого дома, передает Yoki.Ru.

Глава госдепа принес публичные извинения израильскому политику за некорректные высказывания в его адрес, передает РИА Новости. Причиной скандала стало высказывание неназванного представителя Белого дома, назвавшего Нетаньяху трусом, сообщает Reuters.

"Подобные заявления позорны и наносят ущерб репутации США. Мы осуждаем всех, кто допускает подобные фразы. Они не имеют никакого отношения ни к мнению президента, ни к моему мнению. Это позор. Это недопустимо", - заявил госсекретарь.

"Я никогда не слышал подобных высказываний в Белом доме. Поэтому я не знаю, кто этот аноним, но он усложнил нам жизнь", - добавил Керри. Джон Керри в настоящий момент - единственный из высокопоставленных чиновников США, который принес извинения за данный инцидент. Pravda.Ru писала ранее, что по мнению Джона Керри, внеочередные парламентские выборы на Украине прошли в соответствии со стандартами. Джон Керри доволен выборами на Украине Америка хочет видеть в России партнера - Джон Керри Исраэль Шамир: Израиль и Палестина - одна страна Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 30 октября 2014 года

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.