Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вологодчина изыскала дополнительные средства на здравоохранение

125 миллионов рублей будет дополнительно направлено на сферу здравоохранения в Вологодской области, пишет Pravda.Ru. По поручению главы региона, эти средства удалось изыскать за счет внутренних резервов и внесения изменений в территориальную программу обязательного медицинского страхования.

В первую очередь, сверхплановые деньги решено направить на лечение больных с болезнями сердца и системы кровообращения, а так же на закупку тромболитических препаратов. В рамках дополнительного финансирования так же будет увеличено количество исследований методом магнитно-резонансной томографии для жителей Вологды, Череповца и некоторых районов.

Кроме того, дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 4 квартале 2014 года будут выделены Вологодской областной клинической больнице, детской областной больнице и Вологодской городской больнице №1.

"Ранее высокотехнологичная помощь по отдельным категориям граждан оказывалась только в Москве и Санкт-Петербурге. — отметил губернатор Олег Кувшинников. — Теперь же у жителей области появится возможность получить такую помощь, не выезжая за пределы региона. Надеюсь, что выделенные дополнительные средства позволят улучшить качество и доступность медицинского обслуживания на Вологодчине".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.