Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Вологодской области собрали президентов. Школьных

Первый региональный съезд руководителей органов ученического школьного самоуправления прошел сегодня в Вологодской области, пишет Pravda.Ru.

Его делегатами стали 90 юных руководителей школьных советов в возрасте от 11 до 17 лет. Все они одержали победу на выборах, организованных 10 и 11 октября в школах Вологды, Череповца и районов областным центром молодежных и гражданских инициатив "Содружество" при поддержке департамента внутренней политики, департамента образования и областного Избиркома.

Сделать вывод о необходимости создания на Вологодчине централизованной системы ученического самоуправления помогли итоги мониторинга, проведенного в 2014 году. Выяснилось, что работа по созданию таких органов ведется в большинстве образовательных учреждений области, однако их уровень развития и направления деятельности существенно различаются друг от друга. Тогда то и было принято решение организационно поддержать школьное самоуправление.

"Представляя интересы учеников, вы сможете решать возникающие проблемы с преподавателями и администрацией учебных заведений, решать вопросы развития школьной инфраструктуры, улучшению качества образования, — обратился к участникам съезда губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. — От вашего упорства в достижении поставленных целей зависит многое. Я уверен: вместе мы сможем сделать очень многое для развития наших школ, районов и городов, нашего региона. За вами — будущее!"

Все участники съезда получили значки "Школьное ученическое самоуправление Вологодской области" и удостоверения, подтверждающие статус руководителя органа ШУС. После чего отправились в Вологодский район на специальный образовательный сбор. Юных "президентов" (а есть и такие должности в школьном самоуправлении!), "председателей" и "глав школ" ждут занятия по командообразованию, тайм-менеджменту, корпоративной культуре и мотивации.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.