Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Оскара Писториуса посадили на пять лет

Оскара Писториуса посадили на пять лет

Легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториусс осуждили на пять лет за непредумышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, которое произошло 14 февраля 2013 года. И еще три года ему дали условно за хранение огнестрельного оружия, передает RT.

Ранее спортсмен был признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Во время оглашения приговора Писториус разрыдался.

"Оскар Писториус признан виновным в убийстве, срок заключения составляет пять лет", - заявила судья Токозиле Масипа. которую цитирует агентство Франс Пресс.

Прокурор Джерри Нел попросил для южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса наказания в виде как минимум 10 лет тюремного заключения за убийство Ревы Стенкамп.

Ранее адвокат спортсмена Барри Ру попросил для своего подзащитного наказания в виде общественных работ.

"Минимальный срок, которым общество будет довольно, это 10 лет лишения свободы, - сказал Нел. - Небрежность граничила с умыслом. Десять лет является минимальным сроком".

Слушания по делу, на которых должен быть вынесен приговор спортсмену, возобновились в понедельник. Токозиле Масипа, судья, ведущая дело, подтвердила, что приговор будет вынесен 21 октября.

Pravda.Ru напоминает, что южноафриканский легкоатлет-ампутант убил свою подругу Реву Стенкамп, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы, рук и груди.

Читайте также:

Суд оправдал Писториуса за нелегальное хранение оружия

Бегуна на протезах Писториуса суд счел невиновным в убийстве подруги

Дело Писториуса: в момент убийства в доме присутствовал уборщик из Малави

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 21 октября 2014 года

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.