Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Нижегородцы, освобождавшие Белоруссию от фашистских захватчиков, получат памятные медали

Нижегородцы, которые принимали участие в освобождении Белоруссии от немецко-фашистских войск, получат памятные медали "70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков", сообщает Pravda.Ru.

Медаль выпущена в соответствии с указом президента Белоруссии. Через посольства страны награды были доставлены ветеранам, в том числе и Нижегородской области.

"У наших уважаемых ветеранов возраст уже почтенный, и было решено награды торжественно вручить каждому участнику войны на дому. Это те, кто в 1944 году сражался за свободу Республики Беларусь. И награда - это благодарность нашим ветеранам, которым еще раз хочется сказать: "Спасибо за Победу в Великой Отечественной войне", - подчеркнула и. о. министра социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Всего в регионе проживает 5553 ветерана Великой Отечественной войны. В боях за Белоруссию принимал участие 491 человек. Сейчас в Нижегородской области реализуется целый ряд проектов, посвященных Победе.

"Парад в день 70-летия Победы будет включать в себя историческую часть - военнослужащие будут одеты в ретроформу времен Великой Отечественной войны. Кроме того, в Параде примут участие и сами ветераны. Самому младшему из них сейчас около 85 лет, и, конечно, им сложно будет идти вместе со всеми, поэтому для их удобства мы предусмотрим стилизованные автомобили с сидениями, входными трапами и военными лозунгами вдоль бортов", - сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.