Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Нижегородская область расширяет сотрудничество с Индией

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Пунди Сринивасан Рагхаваном. В состав делегации посольства Индии в России вошли также предприниматели, пишет Pravda. Ru.

"Мы будем развивать сотрудничество в самых разных отраслях и направлениях. Сильные направления Нижегородской области заключаются в информационных технологиях, фармацевтической сфере, автомобилестроении, химической промышленности. Это как раз те сферы, которые представляют огромный интерес для Индии и являются основой для сотрудничества, — подчеркнул Пунди Сринивасан Рагхаван. — Делается огромный акцент на увеличение инвестиционных потоков как из Индии в Россию, так и из России в Индию. Я думаю, что условия, существующие на данный момент, как в Индии, так и в России, а также внешние факторы, полностью поддерживают эту инициативу".

Представителям Индии, которую Валерий Шанцев называет одним из стратегических партнеров региона, предстоит ознакомиться с промышленным, инвестиционным и туристическим потенциалом Нижегородской области, а также обсудить перспективы развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между российским регионом и Индией. Делегация посетит высшие учебные заведения и предприятия региона.

"Наше взаимодействие активно развивается. Сейчас Индия занимает 12 место по объему внешнеторгового оборота среди 146 стран, но мы с господином Послом пришли к глубокому убеждению, что масштабы деятельности, прежде всего, в области экономики у Индии и Нижегородской области могут быть более объемными, и мы, конечно, должны как минимум в 10 раз увеличить существующие объемы товарооборота, которые у нас сегодня и так довольно высокие, около 196 млн. долларов по прошлому году. В целом, мы наблюдаем рост в полтора раза по отношению к предыдущему году, но, безусловно, темпы развития Индии и России сейчас нужно поддерживать, активно сотрудничая", — подчеркнул глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.