Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Нижегородской области завтра откроется выставка Van Gogh Alive

Официальное открытие уникальной мультимедийной выставки "Ван Гог. Ожившие полотна" состоится 1 октября в павильоне №5 Нижегородской ярмарки, сообщает Pravda.Ru.

Шедевры Ван Гога представят публике на огромных экранах в сопровождении классической музыки. Подготовить экспозицию удалось благодаря новейшей технологии SENSORY4TM — уникальной системе, которая включает в себя сорок кинопроекторов высокого разрешения, многоканальную мультипликационную графику и качественную систему объемного звука. Она позволяет рассмотреть произведения великого художника в самых неожиданных ракурсах и мельчайших деталях. Экраны, на которые проецируются творения художника, расположены на стенах, колоннах и даже на полу, так что иногда зритель даже оказывается как будто внутри картины.

Помимо живописных полотен, в экспозиции использованы изображения действительности, которая окружала Ван Гога.

Идея выставки — привлечь внимание зрителей к важнейшим деталям работ Ван Гога, к его неповторимому стилю, колориту и живописной технике. Экспозицию "Van Gogh Alive" уже посетили более миллиона человек в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Сантьяго, Будапеште и США.

Открытие уникальной выставки станет важной частью Года культуры в регионе, который в феврале 2014 года торжественно открыл губернатор Валерий Шанцев. Он подчеркнул, что обширная программа праздничных мероприятий подготовлена в каждом районе. Продолжается работа по культурного наследия региона — восстановление памятников и архитектурных комплексов, строительство новых объектов, например оптического театра на озере Светлояр.

"Важно, чтобы каждый, кто работает в этой сфере, кто занимается художественным творчеством, в народных коллективах, смог проявить себя, показать всей России и всему миру, что предыдущие поколения многое сделали, но и наше поколение достойно этого наследия", — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.