Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Около 20 проектов представит Ингушетия на международном инвестиционном форуме в Сочи

На стартовавшем XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" Ингушетия представит около 20 проектов, сообщает Pravda.Ru.

По мнению организаторов экспозиции, у республики есть конкурентные преимущества в работе с инвесторами. Это выгодное географическое и геополитическое положение, эффективная система законодательного обеспечения, а также высокая обеспеченность связью и телекоммуникациями, индивидуальный подход, выгодные условия, низкая стоимость технологического присоединения, а также стоимость природоохранных и экологических мероприятий и трудовых ресурсов.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров был приглашен на традиционный деловой завтрак, которым форум открывает ОАО "Сбербанк России". Основной темой обсуждения стал выбор между сбалансированностью бюджета и ускорением роста.

Также глава Ингушетии прокомментировал итоги Государственного совета, который прошел накануне. Там обсудили меры по выравниванию экономической ситуации в России.

"Позиция Путина в этом вопросе очень убедительная и ясная, и те контрмеры, которые Россия предпримет, они носят оборонительный характер, а не являются местью или наказанием, — заявил глава Ингушетии. — Запад немного просчитался, когда решил давить на Россию путем санкций. Их надежды на то, что создав угрозу для продовольственной безопасности страны, они вынудят Путина пойти на принципиальные уступки не оправдались. Напротив, у отечественного производителя появился шанс занять свою торговую нишу не только на внутреннем рынке, но и в странах, которые уже сейчас готовы с нами сотрудничать.

Экономика России — одна из ведущих в мире, и в ВТО была принята из-за соответствия ее позиций общепризнанным нормам. И если сегодня запад вдруг решил вводить санкции против нас — это может быть связано только с политикой, а не с экономикой. Нет худа без добра. Следует ожидать, что эта ситуация произведет в России экономическое чудо, как в Китае в период Дэн Сяо Пина. Как отметил Владимир Путин, за 1,5-2 года, стране предстоит сделать рывок на рынке конкурентоспособности, на который в стабильном режиме потребовались бы годы".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.