Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вологодская область готовится принять Всероссийский конкурс токарей

Областной конкурс профессионального мастерства среди токарей машиностроительного комплекса проходит сегодня в Вологде, сообщает Pravda. Ru.

Главная его цель — повышение престижа рабочих профессии. Такие конкурсы, организуемые при поддержке Правительства области и региональной ассоциации машиностроителей, проводятся на Вологодчине ежегодно. Нынешний стал уже 14-м по счету, собрав под свои знамена в цехах "Вологодского оптико-механического завода" лучших токарей. По традиции, рядом с ними, набираясь профессионального мастерства и опыта, соревнуются и несколько студентов вологодских техникумов.

Не случайно, что открывая профессиональное состязание, председатель жюри — начальник управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области Александр Ермолов подчеркнул, что подобные конкурсы во многом направлены именно на то, что бы уже признанные мастера своего дела могли передать накопленный опыт и навыки следующему поколению квалифицированных вологодских специалистов.

Конкурс состоит из практической и теоретической части, включающей в себя 30 тестовых заданий. Во время полуторачасовой практики жюри оценивает конкурсантов по самым разным критериям — подготовке станка к работе, времени изготовления и качеству деталей, точном технологическом соответствии регламенту.

Победители будут награждены дипломами Губернатора Вологодской области и денежными премиями. В том числе за первое место — 40 тысяч рублей, за второе — 25 тысяч и за третье место — 18 тысяч рублей.

Остается добавить, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства токарей машиностроительного комплекса, намеченный на 21 ноября, в этом году так же пройдет в Вологде.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.