Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вологодская область развивает сотрудничество с "Северсталью" и "ФосАгро"

В Москве подписано соглашение о стратегическом партнерстве между правительством Вологодской области и руководством ОАО"Северсталь" и ОАО "ФосАгро", сообщает Pravda.Ru.

Документ определяет направления сотрудничества компаний в регионах совместного присутствия и подразумевает реализацию мероприятий, направленных развитие социально-экономического потенциала Вологодской, Мурманской, Ленинградской и Саратовской областей. Партнерство предполагается осуществлять в технической, финансовой и кадровой сферах, также будет оказываться организационная и методологическая поддержка при реализации совместных проектов. Планируется разработка и реализация программ по охране окружающей среды, корпоративной социальной ответственности, обмен лучшей практикой в области управления инвестиционными проектами, закупок сырья, материалов и услуг, а также логистики железнодорожных грузов и авиаперевозок.

Сотрудничество правительства Вологодской области с "Северсталью" и "ФосАгро" постоянно развивается. Так, доля закупок ОАО "Северсталь" в первом полугодии 2014 года у череповецких предприятий составила 16 процентов от всего объема товаров и услуг, которые потребляет компания. А ОАО "ФосАгро-Череповец" закупило на конкурсной основе товаров и услуг на сумму свыше 300 млн. рублей в рамках сотрудничества более чем со 100 организациями Вологодской области.

В развитие соглашения врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников, генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов и генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев подписали Протокол о партнерстве для повышения эффективности взаимодействия, направленного на развитие социальной и экономической сферы региона.

Как подчеркнул глава Вологодской области, результатом соглашения станет огромный синергетический эффект по развитию предприятий, реализации совместных социальных и благотворительных проектов, образовательных программ, стандартов развития профориентационной работы.

"Все эти проекты будут направлены на улучшение качества жизни, на улучшение и увеличение объемов производства, на увеличение объемов закупки товаров и услуг наших предприятий малого и среднего бизнеса, — подчеркнул Олег Кувшинников. — Мы сделаем все возможное для того, чтобы были созданы новые рабочие места, росла загрузка наших предприятий, росла средняя заработная плата наших работников. Уверен, что подписание соглашения положит и откроет новый этап взаимовыгодного сотрудничества, как двух наших стратегических партнеров, компании "Северсталь и компании ФосАгро, так и всех предприятий региона. Я уверен, что подписание сегодняшнего соглашения — это новая эпоха в развитии Вологодской области".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.