Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ивановской области специальные комиссии приняли все школы области к началу нового учебного года

Власти Ивановской области констатируют полную готовность школ региона к началу нового учебного года. 1 сентября 758 образовательных учреждений области примут 145 тысяч воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов.

В Ивановской области приемочные комиссии по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года признали готовыми к приему детей все учреждения региона. На подготовку к учебному году из муниципальных бюджетов направлено 450 млн рублей, а также 120 млн рублей на обеспечение пожарной безопасности, свыше 100 млн рублей — на антитеррористические мероприятия. В 148 учреждениях проведён ремонт учебных помещений, столовых, пищеблоков, внутренних коммуникаций.

Кроме того, на создание спортивной инфраструктуры сельских школ из федерального бюджета региону выделено 25 млн рублей. На сегодняшний день в 29 сельских школах проведен капитальный ремонт спортивных залов, 20 общеобразовательных организаций оснащены спортивным инвентарем и оборудованием. На территории трех школ построены открытые плоскостные спортивные сооружения, в одной из школ под спортзал перепрофилировано имеющееся помещение. Всего в проекте "Детский спорт" принимают участие 34 сельские школы региона, среди которых 15 малокомплектных.

Особенности реализации проекта "Детский спорт", в рамках которого региону выделены средства накануне врио губернатора региона Павел Коньков обсудил с куратором проекта прославленной фигуристкой, а ныне депутатом Государственной Думы РФ Ириной Родниной. В ходе визита в Ивановскую область она осмотрела проведенные ремонтные работы в одной из сельских школ региона. Ирина Роднина сообщила, что от успешности проекта в этом году зависит его включение в бюджет 2015-2016 годов.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.