Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Нижегородской области запустили третью очередь производства изделий из стекла

В Нижегородской области состоялось торжественное открытие нового производства изделий из стекла ООО "Посуда" турецкой компании "Sisesam", сообщает Pravda.Ru.

"У нас работает много площадок на территории России. Мы уже третий завод открываем именно в Нижегородской области, и это доказывает, что именно здесь мы чувствуем себя комфортно, нам оказывается поддержка", — подчеркнул главный исполнительный директор компании "Sisesam" Ахмет Кырман.

Как отметил присутствовавший на церемонии открытия глава Нижегородской области Валерий Шанцев, при запуске третьей очереди производства изделий из стекла правительство региона предоставлило бюджетные льготы на 8 миллионов рублей, а бюджетный эффект составит уже 131 миллион рублей.

"Это говорит о высокой отдаче проекта для экономики области, — подчеркнул глава региона Валерий Шанцев. — Если говорить о социальных показателях предприятия, то заработная плата, по словам руководителей предприятия, наращивается здесь из года в год. Недавно на 10 процентов подняли. Люди говорят, что довольны. Наша задача на перспективу — создание высокопроизводительных рабочих мест. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу создать в ближайшие годы 25 млн. по всей России. Мы считаем, что нашему региону необходимо создать порядка100 тысяч мест и наращивать наши возможности".

Решение о строительстве третьей очереди производства руководство компании "Sisesam" приняло в 2010 году. Проект включает в себя строительство нового цеха и установку технологического оборудования по производству стеклопосуды. Новая стекловаренная печь мощностью 210 тонн/сутки и 8 технологичных линий позволят достичь мощности 40 000 тонн/год и 141 миллион единиц/год выпускаемой продукции.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.