Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Костромская область будет взаимодействовать с Русским географическим обществом

В Костромской области подписано соглашение о сотрудничестве между Костромской областью и Русским географическим обществом, сообщает Pravda.Ru.

Свои подписи под документом поставили глава региона Сергей Ситников и первый вице-президент Всероссийской общественной организации Артур Чилингаров.

Стороны обязуются сотрудничать в сфере повышения качества преподавания географии, создания условий для воспитания у жителей Костромской области любви к родному краю, формирования у населения экологического сознания, распространения и внедрения в практику последних достижений отечественной и зарубежной науки в области охраны окружающей среды. Соглашение призвано способствовать продвижению Костромской области, повышению инвестиционной привлекательности, увеличению туристических потоков. Благодаря соглашению удастся привлечь к изучению исторического и культурного наследия России молодежь.

Как отметил глава региона, Костромскую область и Русское географическое общество много связывает. Один из его основателей - русский историк, статист, географ Константин Арсеньев - родился на костромской земле. Уроженцами Костромской губернии были известные мореплаватели-первооткрыватели Геннадий Невельской, Алексей Бутаков, Павел Перелешин.

"Все это еще раз убеждает в важности и актуальности подписания нашего Соглашения, которое будет способствовать развитию Костромской области, сохранению и защите природного, культурного и исторического наследия России, патриотическому воспитанию", - заявил Сергей Ситников.

В ближайшее время на костромской земле при поддержке "Русского географического общества" будут реализованы три экспедиционных направления. Реализуется проект изучения селища Вёжи, где хранятся артифакты 13-15 веков, а также проект биологической экспедиции по изучению влияния жизнедеятельности человека на водоёмы и леса. В регионе создана материальная база для развития научно-исследовательской деятельности.

В рамках мероприятия состоялось открытие выставки "Костромская область: 70 лет на карте России". Там представлены стенды с информацией об успехах региона в экономике и социальной сфере, а также о достижених костромских спортсменов. Представители РГО особо отметили качество экспозиции, на основе которой планируется создать идеальный проект презентации других регионов.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.