Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Вологодской области построят новый автодорожный мост и развязку

Масштабная реконструкция первого участка федеральной трассы Вологда - Новая Ладога должна завершиться уже в августе, сообщает Pravda.Ru. Информация об этом была озвучена во время выездного совещания правительства Вологодской области.

Реконструируемый участок является частью автодорожного коридора Северо-Запад - Урал. Он обеспечивает транспортные связи северо-восточных регионов России с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а так же дает выход в республику Карелия, Мурманскую и Архангельскую области. Кроме того, дорога соединяет два промышленных и культурных центра области - Вологду и Череповец, а также несколько районов и активно строящийся сейчас на Вологодчине индустриальный парк "Шексна".

Первая очередь реконструкции - это строительство подъездных путей к возводимой транспортной развязке неподалеку от райцентра Шексна. Этот транспортный узел даст прямой выход на федеральную трассу со стороны северных микрорайонов 20-тысячного поселка и сделает более безопасной дорогу в село Сизьма - один из самых популярных ныне центров деревенского туризма на всем Северо-Западе.

Кроме того, проектом предусмотрено строительству, второй очереди моста через реку Шексну длиной 290 метров, двух пешеходных переходов, расположенных на разных уровнях, а также водопропускных труб. Для обслуживания организованных пассажирских перевозок проектом предусмотрено устройство ряда автобусных остановок. После завершения работ дорога длинной 6,6 км, проходящая через поселок Шексна, будет расширена до 4 полос. Кроме того, здесь появится искусственное освещение, дорожные знаки, тротуары и шумозащитные экраны, а также метеопост. Срок Госконтракта - декабрь 2013 - май 2017 года. Сметная стоимость проекта - 2 миллиарда 600 миллионов рублей.

"Ежегодно количество транспорта, проходящего по нашим трассам, увеличивается на 10-15% и уже достигло 40 тысяч автомобилей в сутки. - Констатировал исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников. - В этой связи строительство и реконструкция федеральных и региональных дорог является для нас одним из приоритетов. Мы договариваемся с Министерством транспорта и Росавтодором о выделении федеральных ресурсов на эти цели".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.