Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Средний Урал расширяет сотрудничество с иностранными партнерами

На сегодняшний день партнерами Свердловской области являются более 140 государств. Сотрудничество с иностранными компаниями развивается по самым разным направлениям, сообщает Pravda.Ru.

Так, в ходе Петербургского экономического форума удалось продвинуть крупные проекты, в том числе по развитию особой экономической зоны "Титановая долина". В конце прошлого года Boeing и госкорпорация "Ростех" подписали меморандум о взаимопонимании по строительству нового завода совместного предприятия UralBoeing Manufacturing, на котором планируется обрабатывать титановые штамповки для всех самолетов авиагиганта.

"Развитие кооперационного сотрудничества в сфере авиастроения для нас на средне- и долгосрочную перспективу является одним из самых интересных направлений. Уверен, что проект компании в "Титановой долине" ждет большое будущее", — отметил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Важнейшее значение имеет подписание рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Средним Уралом и компанией "Россети". Ожидается, что заключение соглашения с уточнением и детализацией экономических, производственных и технических характеристик состоится в Екатеринбурге в рамках выставки ИННОПРОМ.

"Совершенствование электроэнергетики, повышение качества и надежности электроснабжения возможно лишь при условии инновационного развития, внедрения эффективных, более надежных и долговечных материалов, оборудования и технологий. Тренд по обеспечению опережающего развития, повышению инвестиционной привлекательности и модернизации реального сектора на Урале нужно поддержать. Свердловская область с развитой промышленностью обладает уникальным потенциалом. Очень важно, чтобы внедренные сегодня инновации стали стандартом завтра", — подчеркнул гендиректор ОАО "Российские сети" Олег Бударгин.

Бизнес-делегация Среднего Урала недавно побывала с деловым визитом в Туркменистане. Свердловчане приняли участие в бизнес-форуме деловых кругов Туркменистана и Свердловской области и XIII международной универсальной выставке "Белый город Ашхабад". На встрече губернатора региона Евгения Куйвашева с членами правительства собравшиеся обсудили перспективы сотрудничества свердловских и туркменских предприятий в сфере машиностроения и химической промышленности. Уже скоро на выставку ИННОПРОМ прибудут с ответным визитом представители Туркменистана.

"Мы высоко ценим сложившиеся между Россией и Туркменистаном отношения союзничества, стратегического партнерства и готовы сделать все возможное для дальнейшего укрепления и развития деловых и дружественных связей. Визит делегации Свердловской области в Ашхабад открывают новые перспективные направления сотрудничества. Мы готовы участвовать в тендерах по программе индустриального развития Туркменистана до 2021 года, в том числе в строительстве газо- и нефтепроводов, освоении новых газовых месторождений, реализации инфраструктурных проектов, реконструкции промышленных производств, на поставку уникальной продукции", — сообщил губернатор.

В конце мая также состоялась презентация региона в МИД РФ. Потенциал региона представили представители властей и крупнейших компаний.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.

Куриный шашлык на майские праздники для россиян будет дороже, чем раньше

Куриный шашлык на майские праздники для россиян будет дороже, чем раньше

В среднем повышение цен на куриное замаринованное мясо составило 25 процентов.