Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Глава Ивановской области представил успешные региональные проекты Президенту страны

В городе Иванове 26 мая состоялось заседание Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Мероприятие провел глава государства Владимир Путин.

Перед заседанием Совета врио губернатора Ивановской области Павел Коньков представил Президенту РФ презентацию лучших муниципальных практик Ивановской области.

В их числе управление водоснабжением и водоотведением города Иванова, туристический проект "Волжская Ривьера", индустриальный парк "Родники", проект "Электронная школа" и "Электронный муниципалитет".

Большинство представленных проектов функционируют в областном центре. Среди них, проект "Электронная школа", опыт которого был представлен главам регионов и городов — членам Совета.

Им продемонстрировали работу лицея № 21 областного центра, как пример лучшей практики создания современной образовательной среды, соответствующей всем требованиям государственного образовательного стандарта.

Лицей одним из первых в регионе внедрил "электронный дневник", "электронный журнал" и "электронную проходную". В настоящее время системы "электронный дневник", "электронный журнал" и "электронная проходная" функционируют во всех школах областного центра.

В 2012 году в рамках проекта "Электронная школа" в лицее № 21 началась реализация проектов "Универсальная карта школьника" и "Электронная столовая". В 2014 году в лицее хотят внедрить систему "Электронная библиотека".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.