Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В "Здоровых городах" не будет место табаку?

Борьба с курением останется одной из главных задач для представителей Всероссийской ассоциации "Здоровые города, районы и посёлки", объединяющей 30 муниципальных образований из семи федеральных округов страны, сообщает Pravda.Ru.

Об этом было заявлено на прошедшем в Москве очередном заседании ассоциации, на которое прибыли представители 33 муниципальных образований из 20 субъектов РФ, представляющих более 10 миллионов жителей страны, а так же работники сферы здравоохранения Республики Крым, сотрудники Лиги здоровья наций, Международного Союза борьбы против туберкулеза и заболеваний легких.

Руководителем ассоциации был вновь единогласно переизбран исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников, который не только рассказал о проделанной за год работе, но и обозначил новые приоритеты.

По его словам, в 2013 году ассоциация выиграла два грантовых проекта, которые легли в основу единой стратегии под названием "Здоровые города без табака". Он будет осуществляться в 2014–2015 годах при консультативной и методической поддержке Министерства здравоохранения РФ и Международного Союза борьбы против туберкулеза и заболеваний легких.

"Особый упор в нашей деятельности будет сделан на обобщение и тиражирование практического опыта муниципальных образований — членов Ассоциации, а также разработку и внедрение единых принципов муниципальной политики, механизмов деятельности органов местного самоуправления, направленных на сокращение потребления табака", — отметил Олег Кувшинников.

Кроме того, руководитель ассоциации подчеркнул важность межведомственного сотрудничества, выстраивания конструктивных отношений со структурами гражданского общества. При этом, по словам Олега Кувшинникова, в качестве механизмов совместной работы могут выступать как традиционные, эффективные технологии (волонтерское движение, тематические "горячие линии"), так и новые, только входящие в управленческую практику. Например, общественная экспертиза управленческих решений.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.