Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ивановской области отметили годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В ивановском регионе 9 мая отметили 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Pravda.Ru.

В праздничных мероприятиях в областном центре принял участие глава региона Павел Коньков, первый зампред регионального правительства Ольга Хасбулатова, вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин, председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор в регионе Валерий Можжухин, глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, представители областного Совета ветеранов и других общественных организаций региона, силовых структур, жители.

Празднование Дня Победы 9 мая началось с возложения цветов и венков к памятникам Воину-освободителю и Скорбящей матери в местечке Балино. Там же прошла панихида по погибшим воинам. Цветы возложили также на площади Победы в Иванове.

Центральным событием в памятный день стали торжественные мероприятия у памятника Героям фронта и тыла. Здесь прошла церемония захоронения останков неизвестного солдата, бойца 235-й стрелковой дивизии, уроженца Ивановской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Дивизия держала оборону под Псковом в июле 1941 года. Останки четырех бойцов воинского соединения были обнаружены участниками псковского областного поискового отряда "След пантеры" в январе 2014 года около деревени Горелый Дуб.

235-я стрелковая дивизия была сформирована в Иванове летом 1941 года и сразу выехала на оборону города Пскова. 30 июня того же года дивизия была переброшена в район Остров-Псков, где с ходу вступила в бой с врагом на станции "Красные Пруды". Дивизия обороняла рубежи восточнее Пскова, создала предмостные позиции перед переправами на Карамышево, блокируя немецкий плацдарм. В результате упорных боев под Псковом 235-я стрелковая дивизия понесла огромные потери.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.