Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Губернатор Алтайского края: туризм - неотъемлемая часть современного облика региона

В Алтайском крае завершился Международный туристский форум VISIT ALTAI. Губернатор Александр Карлин отметил плодотворную работу участников. "Туризм — неотъемлемая часть современного облика Алтайского края", — подчеркнул он.

"Мероприятия, которые проходили в Алтайском крае, — это давний проект руководства, которое очень хочет развить туризм в крае и делает это последовательно и плодотворно уже много лет, — отметил в беседе с корреспондентом Pravda.Ru Александр Осипов, президент Российской Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. — Во всяком случае, Алтай — это регион, который всегда очень ярко и масштабно присутствует на очень многих проходящих у нас туристических форумах, на выездах, на всяких встречах, и везде власти представляют свой регион, и продукцию свою, приглашают к себе туристов, делятся опытом и воспринимают чужой опыт очень активно. Я думаю, активность последних лет должна принести хорошие результаты и в будущем и приносит сейчас".

В рамках форума состоялось сразу несколько крупнейших мероприятий. В их числе — IV краевая специализированная выставка "АлтайТур. АлтайКурорт-2014", конкурс "Лидеры туриндустрии Алтайского края" и праздник "Цветение маральника", в котором приняли участие гости из Москвы, Новосибирска, Омска, Томска и многих других городов России, а также из Германии, Казахстана, Китая, Латвии и Монголии.

"Алтай — уникальное место. Я много, где там бывал. Конечно же, без популяризации любого курортного места, даже такого, каким является Алтай, невозможно привлечь туристов. Поэтому однозначно необходимо проводить такие форумы и мероприятия, и при этом их обязательно нужно делать международными", — отмечает Дмитрий Свищев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

"Алтайский край чрезвычайно интересен для туризма, — заявил Pravda. Ru Юрий Веденин, советский и российский географ, заместитель председателя Союза краеведов России. — У этого региона есть много привлекательных сторон и с точки зрения первозданной природы, и с точки зрения культуры, потому что это, конечно, чрезвычайно богатый по культуре край. Там есть уже хорошие гостиницы, и я там был когда-то. Там Белокуриха — курорт, чрезвычайно интересный и комфортно организованный, там можно хорошо разместиться. То есть в регионе существует система нескольких центров, которые там уже есть, и решается вопрос постепенного освоения глубинок".

Зонами активного туризма сейчас являются более четверти городов и районов Алтайского края. Регион занимает одно из первых мест в Сибири по насыщенности объектами историко-культурного наследия. Проводится капитальный ремонт и реконструкция музеев Германа Титова и Михаила Калашникова, открываются новые музеи Екатерины Савиновой и Михаила Евдокимова, создаются музеи Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток и Ивана Пырьева в Камне-на-Оби. А маршруты "Малого и Большого Золотых колец" Алтайского края пользуются неизменной популярностью у туристов.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.