Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Иванове отметили Первомай

1 мая в Иванове состоялось праздничное шествие. В нём участвовали около 30 тысяч ивановцев. В колоннах первомайской демонстрации прошли первые лица города и области, депутаты ивановской областной и городской дум, представители общественных организаций, трудовых коллективов. В этом году Первомай проходил под лозунгом "В единстве народов - величие России", сообщает Pravda.Ru.

Демонстрация началась на площади Революции. К праздничной колонне по пути следования присоединялись коллективы трудящихся и студентов, творческие объединения, представители национальных диаспор. Кульминацией шествия стал флэш-моб у памятника Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте. Он прошёл под лозунгом «Сотворение Крыма». Участники действия составили «живую» карту полуострова Крым. На демонстрации была принята резолюция - обращение к Президенту России Владимиру Путину с предложением сделать 18 марта государственным праздником, посвященным воссоединению России и Крыма.

Позже в областном центре прошла традиционная первомайская эстафета на призы городской газеты «Рабочий край». В ее открытии принял участие глава региона Павел Коньков. В вип-забеге эстафеты победила команда правительства Ивановской области. В этом году первомайская эстафета была посвящена 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди участников - команды школ, вузов, средних специальных учебных заведений, промышленных предприятий, организаций, учреждений города Иванова, городов и муниципальных районов области.

Эстафета ежегодно проводится 1 мая с целью развития легкой атлетики в Иванове и области, приобщения молодежи к занятиям спортом, здоровому образу жизни, выявления сильнейших спортсменов - легкоатлетов и коллективов физкультуры, сохранения спортивных традиций.

Традиционно спортсменам предстояло преодолеть 18 этапов беговой трассы по городскому кольцу в центре - по проспекту Ленина, улице К.Маркса и Шереметевскому проспекту до площади Революции. Состав мужских и женских команд - 17 человек, юношей и девушек - 18.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.