Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Крымским вологжанам вручили российские паспорта

Десятью полноправными россиянами пополнилось сегодня, 23 апреля, население Вологодской области. Губернатор Олег Кувшинников и руководитель регионального управления федеральной миграционной службы Сергей Жестянников вручили российские паспорта переселенцам из Крыма, решившим жить и работать на гостеприимной вологодской земле, сообщает "Правда.Ру".

У этих людей - разные жизненные истории. Они переехали в область еще несколько лет назад и все это время довольствовались временными разрешениями на жительство или были вынуждены регулярно покидать пределы страны, чтобы сделать отметку о пересечении границы в прежнем украинском паспорте. А после воссоединения России и Крыма смогли получить официальное российское гражданство по упрощенной схеме, чем и не преминули воспользоваться.

"В добрый путь, новые вологжане! - напутствовал теперь уже экс-украинцев губернатор Олег Кувшинников. - Мы сделаем все возможное, что бы вы чувствовали себя комфортно на вологодской земле!"

Из общего ряда выбивается история православного священника из Черкасс Анатолия Коры, который вместе с супругой и тремя детьми был вынужден срочно покинуть Западную Украину. И причину этого шага священнослужитель не скрывает: "В Черкассах усилились русофобские настроения, чему к сожалению, оказались подвержены даже некоторые прихожане, попавшие под влияние лживой пропаганды украинских телеканалов. А я не хочу, что бы мои дети воспитывались на лжи, на неприятии русского языка и русской культуры. Спасибо добрым людям, которые помогли нам уехать и добраться до Вологодской области".

Пока, правда, российских паспортов семья священника не получила, но представители областных властей заверили, что окажут переселенцам с Западной Украины помощь в выделении жилья в Грязовце и всю необходимую юридическую поддержку. В ближайшее время также может состояться встреча Анатолия Коры с возглавляющим Вологодскую епархию Владыкой Максимилианом на которой будет решаться вопрос о возможном трудоустройстве священника.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.