Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

II Всероссийский форум институтов развития открылся в Екатеринбурге

Уже во второй раз в Свердловской области проводится Всероссийский форум институтов развития, сообщает Pravda.Ru. Интерес к этому мероприятию постоянно растет, что говорит о повышении активности бизнес-сообщества.

"Важно, что промышленный Урал, его столица - Екатеринбург - принимает такой важный форум. В прошлом году здесь было около 500 участников, в этом году - двукратное увеличение. Это говорит о том, что и бизнес, и институты развития, и регионы России проявляют повышенный интерес к нашему форуму. Поэтому я благодарен за то, что такая хорошая традиция уже положена в Екатеринбурге, надеюсь, что форум будет ежегодным", - подчеркнул министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

В этом году состав участников форума увеличился не только количественно, но и качественно. В Екатеринбург приехали предприниматели, представители федеральных министерств, руководители ряда регионов, главы торгово-промышленных палат ряда стран, специалисты зарубежных инвестиционных агентств.

"Все они проявляют большой интерес к тому, как государство, прогосударственные или частные институты развития будут помогать реализовывать проекты, направленные на модернизацию промышленности, улучшение инвестиционного климата, сокращение административных барьеров, улучшение качества государственных и муниципальных услуг", - сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По его мнению, проведение подобных мероприятий даст новый толчок развитию бизнес-сообщества.

II Всероссийский форум институтов развития открылся сегодня в Екатеринбурге. Как отметил глава министерства регионального развития РФ, хотя 2013 год был для экономики страны не простым, развитие продолжается до тех пор, пока работают промышленные предприятия. И важная роль принадлежит не только законодательной и исполнительной власти на федеральном и региональном уровне и органам местного самоуправления, но и институтам развития, что делает проходящее в столице Среднего Урала мероприятие еще более актуальным.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.