Иван Соловьев Опубликована 19.03.2014 в 16:38

Подготовка к ЧМ-2018 свердловскими властями выведена в приоритет

В Свердловской области продолжается подготовка к Чемпионату миру по футболу в 2018 году. Предстоит решить сразу несколько масштабных задач.

"Екатеринбург и Свердловская область для нас ключевой объект, и мы в первую очередь включили этот город, когда готовили концепцию проведения чемпионата, — заявил в интервью корреспонденту Pravda. Ru министр спорта России Виталий Мутко. — Это большой спортивный, промышленный и культурный центр, и то, что они сейчас большое внимание уделяют подготовке, — правильно. Нам нужно будет провести в Екатеринбурге большую работу: это и строительство стадиона, это размещение команд, это тренировочные поля, это логистика транспортная, это аэропорт. Программа большая, и тот факт, что в Свердловской области определены люди, которые персонально за подготовку отвечают, — это, конечно, здорово".

По решению губернатора Евгения Куйвашева в правительстве даже появилась должность профильного вице-премьера. Работу координирует Валентин Грипас.

Как отметил председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, "это совершенно разумный шаг руководства региона, потому что вице-премьер, который контролирует подготовку чемпионата мира по футболу, — действительно важная должность, он работает не только со спортивным ведомством, но и с другими министерствами, как региональными, так и федеральными. Ведь это крупнейший проект межрегиональный и межведомственный, и должен быть человек, который имеет большие полномочия в субъекте для того, чтобы курировать эти вопросы для скорейшего решения"

Работа ведется сразу по нескольким направлениям. Предстоит не только подготовить спортивные объекты, соответствующие мировому уровню, но и обеспечить достойные условия проживания участников и гостей, разработать туристические маршруты, наладить транспортную инфраструктуру, продумать развлекательную программу. И что особенно важно, от подготовки к ЧМ выиграют жители Среднего Урала. Дивиденды от мирового футбольного праздника свердловчане начнут получать задолго до начала праздника и продолжат после его завершения.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »
В Белгороде зафиксировали максимальную цену сахара в 99 рублей — власти региона вчера в 16:47
Сахарный маятник качнулся: почему цены в Белгороде живут по своим законам

В Белгородской области сахар продаётся по цене от 51,99 до 99 руб./кг — в зависимости от района разницу могут заметить даже в пределах одной области.

Читать полностью »
Крым высадил более 1600 гектаров леса с 2019 года — Крым 24 06.12.2025 в 17:23
Лес растёт там, где была пустошь: акция Сохраним лес меняет карту Крыма

В Крыму в рамках акции "Сохраним лес" высадили более 1600 гектаров леса. Как это помогает экологии региона?

Читать полностью »