Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Нижнем Новгороде представили туристические возможности региона

В Нижнем Новгороде завершила работу 18-я специализированная выставка "Курорты. Туризм. Отдых". Свой туристический потенциал на мероприятии представили районы Нижегородской области, сообщает Pravda.Ru.

"В условиях роста курсов евро и доллара многие граждане будут переключаться на отдых в России, и мы должны создать для этого достойные условия. С полной уверенностью могу сказать, что таких областей, как Нижегородская, в России немного, именно здесь существуют возможности для самых разных видов туризма - культурно-познавательного и приключенческого, делового и религиозного, круизного и событийного", - отметил министр предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Денис Лабуза.

Стенд Нижегородской области был организован региональным министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг и Туристско-информационным центром. Были подготовлены информационные буклеты, каталоги, сувенирная продукция. Свои экспозиции представили центры туризма, охотничьи, рыболовные базы и базы отдыха, производители товаров для туризма, отдыха и оздоровления.

Были подготовлены презентации экстремальных видов отдыха, санаторно-курортных учреждений и пансионатов, "деревенского" и экологического туризма, а также учебных заведений, в которых готовят специалистов туристической сферы. В общей сложности удалось продемонстрировать продукцию и услуги более ста компаний и организаций, работающих в этой области.

Выставка работала в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка" в течение четырех дней.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.