Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дороги Астрахани постепенно улучшаются

Астраханские власти вплотную занялись дорогами города - до конца года запланировано отремонтировать 17 городских улиц, пишет Правда.ру.

Главные проблемные транспортные артерии уже открыты после ремонта и реконструкции - приведены в порядко 14 автомобильных дорог общей протяженностью 8087 метров. В список попали улицы всех четырех районов города с самыми сложными участками. Также самыми долгожданными объектами реконструкции стали ул. Магнитогорская и Татищева. Благодаря этим магистралям разгрузились одни из самых напряженных автомобильных участков города.

Произведена реконструкция ул. Татищева (завершение работ) - 1993 метра, а также реконструкция ул. Магнитогорской со строительством ливневой канализации - 1080 метров.

В этом году начнутся работы по строительству транспортного кольца на пересечении улиц С. Перовской, Каховского, Магнитогорской с реконструкцией прилегающих улиц на участке от ул. Студенческой до ул. Победы. Реконструкция ул. Каховского под троллейбусное движение с устройством транспортного кольца в районе пересечения с ул. Магнитогорской и устройство примыкания к ул. Победы - 394 метра

Закончен ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения: по ул. Тамбовской - 450 метров, по ул. Куликова- 360 метров, по ул. Джона Рида - 860 метров,от перекрестка ул. Ген. Епишева / ул. Пороховая до ул. Южная - 360 метров, по ул. Генерала Армии Епишева - 250 метров, по ул. Пороховой - 230 метров, по ул. Южной - 250 метров, по пер. Иванова - 240 метров, по ул. Загородной и 2-й Загородной - 1290 метров, по ул. Мечникова - 400 метров, по ул. Таганской - 130 метров, по ул. Красная Набережная - 430 метров, по ул. Таганской - 280 метров, по ул. Зеленой в Советском районе - 952 метра, по ул. Куйбышева - 340 метров.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.