Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Права преподавать лишились 70 российских вузов

С ходе проверки Рособрнадзора у 70 российских высших учебных заведений аннулировано право на образовательную деятельность.

По разным данным, от 69 до 72 вузов Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 1 сентября 2013 года исключила из реестра лицензий.

В "черный список" попали шесть негосударственных вузов, 17 филиалов государственных вузов и 44 филиала негосударственных вузов. Среди них — Институт социально-экономического развития, Ставропольский финансово-экономический институт, Международная академия образования (институт) и многочисленные филиалы Современной гуманитарной академии.

Читайте по теме: Десятки ректоров лишились премий за нарушения

Нарушения не позволили продолжить учебный процесс в московском негосударственном Институте русского театра. Здесь, по версии проверяющих, абитуриентов зачисляли без проведения ЕГЭ, использовались фиктивные документы об образовании. Решением суда также приостановлена на 90 суток деятельность негосударственного Института языков и культур имени Льва Толстого в связи с отступлениями от административных норм, сообщает Правда.Ру.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.