Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Послание Путина Федеральному собранию может состояться в День Конституции

Послание президента РФ Федеральному собранию может быть оглашено, как и в прошлом году, в День Конституции — 12 декабря. Это будет десятое за время президентства Владимира Путина послание Парламенту.

О дате оглашения послания журналистам стало известно от нескольких депутатов Госдумы. Сообщается, что официальных приглашений депутаты пока не получили. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что говорить о дате рано, поскольку еще не утверждены темы для выступления.

Среди основных тезисов прошлогоднего послания Путина был запрет чиновникам на владение иностранными счетами, возвращение выборов в нижнюю палату парламента по смешанной системе и въезд по загранпаспортам для граждан СНГ.

Читайте также: Путин обратится с посланием Федеральному Cобранию

Во фракции ЛДПР считают, что Путин в этом году в выступлении затронет тему политических реформ, "которые были заявлены год назад, в законодательном смысле начаты, но не доведены до конца". Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Единороссы, как пишут СМИ, ожидают, что в центре послания могут стоять "вопросы единства и обороноспособности страны". А представители партии "Родина" уверены, что будет затронута тема миграции, так как она "будоражит умы населения и обойти ее не удастся", сообщает Правда.Ру.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.