Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Глава КРЧ: "Конкуренция между курортами "Архыз" и "Домбай" привлекательна для туристов”

В Карачаево-Черкесии готовится к открытию еще один всесезонный курорт — "Архыз". Жителей республики волнует, не станет ли открытие нового туристического пункта причиной оттока туристов из другого популярного курорта — "Домбая". Этот вопрос был задан главе КРЧ Рашиду Темрезову во время его общения с жителями республики.

"Я уверен, ввод в строй курорта "Архыз" не может снизить интерес к "Домбаю", — такой ответ дал Темрезов, пояснив, что здоровая конкуренция будет способствовать повышению качества услуг. И соревнование между двумя курортами будет привлекательно для любителей горных лыж — расширятся возможности для занятий спортом.

Отметим, что в таких оценках ситуации с главой КРЧ солидарна руководитель пресс-службы федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова: "У нас в стране, пока что, спрос на такие курорты превышает предложение, поэтому открытие нового курорта будет лишь на руку туристам — это поможет выровнять отношение цены и качества, оказываемых услуг. Просто появится еще одна точка, в которую можно будут привлечь еще больший поток туристов". Она пояснила, что на экономике региона новый приток туристов может сказаться лишь положительным образом — туристы способствуют оживлению экономики не только в сфере туризма, но и в целом.

"Домбай" — курорт не только регионального, но и федерального значения, и забывать о его развитии республиканские власти не собираются. Рашид Темрезов отметил, что за два года, во время которых активно развивали "Архыз", про "Домбай" никто не забывал: были выделены средства на дороги, освещение и благоустройство. Также был проведен комплекс мероприятий по совершенствованию его инфраструктуры, как горнолыжной, так и коммунальной.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.