Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В России сегодня – Синичкин день

12 ноября в России отмечается Синичкин день. Этот экологических праздник появился в стране несколько лет назад. Он был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Предполагается, что в этот день на зимовку в наши края прилетают синицы, щеглы, снегири, сойки, чечетки, свиристели.

Читайте также: ФОМ: Большинство россиян не знают, какой праздник отмечают 4 ноября

История праздника уходит корнями в далекое прошлое. 12 ноября в народном календаре значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, к этому времени синицы, в предчувствии холодов перелетали из лесов ближе к селениям и ждали помощи от людей. Для синичек лакомствами считаются несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, сообщает Правда.Ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.