Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Капитана ВМФ США обвинили в продаже секретных данных

Офицер американской армии Хосе Луис Санчес арестован по обвинению в получении взяток за секретные данные. Капитана второго ранга ВМФ США, кроме того, обвинили в использовании услуг проституток и дорогостоящих поездках.

Капитана задержали в городе Тампа, штат Флорида. Его обвинили в получении взятки в размере 100 тысяч долларов наличными от малайца Леонарда Гленна Фрэнсиса, известного в узких кругах как "толстяк Леонард". Он является главой компании "Glenn Defense Marine Asia, Ltd" (GDMA), расположенной в Сингапуре.

Читайте также: Военно-морской флот США увеличил число кораблей возле берегов Сирии

Прокуратура установила, что Санчес передавал секретную информацию ВМС США сингапурской компании Леонарда в обмен на деньги, проституток и прочие "дары". Пентагон оценивает ущерб, нанесенный действиями Санчеса, в миллионы долларов.

На завтра запланировано слушание по делу капитана ВМФ, на котором будет установлена точная дата судебного разбирательства, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.