Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российские спецслужбы получат доступ к почте Gmail и Yahoo

СМИ со ссылкой на приказ минкомсвязи сообщают, что ФСБ получит доступ к переписке интернет-пользователей почтовых служб Gmail и Yahoo. Ранее в прессе писали, что, согласно этому же приказу, к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры должны будут установить на свои сети специальное оборудование для записи и хранения трафика на срок не менее 12 часов. В результате этого спецслужбы получат прямой доступ к записям пользователей.

Читайте также: ФСБ намерена получить полный доступ к личным данным пользователей

В списке интернет-провайдеров, который в качестве приложения прикреплен к приказу, числятся как российские компании, такие как Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru, Aport.ru, Rupochta.ru, Hotbox.ru, ICQ, так и иностранные службы — Gmail и Yahoo.

Ранее компания Mail.ru заявляла, что обсуждаемый контроль за интернет-трафиком технически нереализуем. Вице-президент компании Владимир Габриелян выразил сомнение в том, что существует такое оборудование, которое способно записывать данные со скоростями, подходящими для таких объемов трафика.

Ожидается, что общественное обсуждение проекта завершается сегодня. В настоящий момент текст документа удален с сервера раскрытия правовой информации, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.