Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Решать ульяновский конфликт со строительством отеля «Мариотт» будет межведомственная комиссия

В Ульяновской области продолжаются протесты против строительства отеля «Мариотт» в «зеленой зоне» неподалеку от парка им. Ильи Ульянова в центре Ульяновска. В конфликт вмешался губернатор Сергей Морозов.

В Ульяновске компания «Нью Сити» ведет строительство инвестиционного проекта - отель «Мариотт». Не так давно застройщик объявил о необходимости пересадки 90 деревьев. Это послужило поводом для протеста общественности.

24 сентября в конфликт вмешался Сергей Морозов. Он заявил о создании межведомственной комиссии, которая проверит законность строительства гостиницы. Комиссия в составе 20 экспертов должна будет в ближайшее время провести детальный анализ ситуации, связанной с возведением объекта в центральной части города Ульяновска.

Также горожанам предложили перенести часть парка. Однако протесты инициативной группы продолжились. Ряд горожан препятствуют застройке и обвиняют губернатора Морозова в бездействии.

Издание «Правда.Ру» попросила экспертов оценить действия губернатора Морозова с правовой точки зрения.

Заместитель директора Центра политической конъюнктуры России Алексей Зудин:

«Действия губернатора в этой ситуации представляются разумными и оправданными. Если на подведомственной ему территории возник конфликт, а он возник между частью общественности и застройщиком, он не может в него не вмешаться. Другое дело как. Форма вмешательства в данном случае носит вполне обоснованный характер. Он пытается выяснить законности и правомерность действий инвестора. Я не вижу каких-то огрехов в действиях губернатора Морозова в контексте данного конфликта».

Добавим, согласно опросу общественного мнения, проведенного в Ульяновске, более 30% жителей поддерживают идею о строительстве гостиницы «Мариотт». Более половины ульяновцев «за» перенос парка. И лишь 3,2% опрошенных хотели бы оставить все как есть.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.