Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия не выдаст Украине раненого браконьера

Россия отказалась изменить меру пресечения украинскому рыбаку Александру Федоровичу, пострадавшему в результате июльского инцидента в Азовском море.

Гражданин Украины в данный момент находится в Ейске под подпиской о невыезде. Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону ранее просило отдать его на поруки.

49-летний Федорович обвиняется в незаконном вылове рыбы. Инцидент в Азовском море, по которому было возбуждено уголовное дело, произошел 17 июля в закрытом для судоходства участке Азовского моря, в районе поселка Воронцовка (Краснодарского края). Сообщалось, что баркас с украинскими браконьерами на борту столкнулся с катером российских пограничников, которые вели их преследование. По одной из версий, пограничники намеренно пошли на таран судна, однако российская сторона утверждает, что во время погони баркас резко изменил курс и сам врезался в катер.

В результате этого инцидента четыре человека с перевернувшегося баркаса погибли. Федорович является единственным выжившим членом экипажа, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.