Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Китайцу вырастили нос для пересадки на его же лбу

Китаец, нос которого был сильно изуродован в результате автокатастрофы, скоро получит новый орган, причем врачи вырастили его на лбу мужчины из его же ребра, сообщает CBS News.

Китайский телеканал CCTV опубликовал видео осмотра 22-летнего мужчины по имени Зяолин врачами. После прошлогодней аварии его нос невозможно было восстановить из-за попадания инфекции. Тогда доктора приняли решение вырастить новый.

Они ввели в его лоб расширитель ткани, который растягивал кожу Зяолина, формируя нос, и дополнили его хрящами, взятыми из ребра.

В 2012 году врачи из Медицинского центра Джонса Хопкинса вырастили аналогичным образом ухо на руке у женщины, сообщает Правда.Ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.