Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российские медиа открыты для дискуссий

Интернет-СМИ «Правда.Ру» сегодня, 19 сентября 2013 года, опубликовало обращение сенатора Джона Маккейна к гражданам России. По просьбе самого сенатора, этот текст появился на страницах «Правды.Ру» абсолютно без всяких правок со стороны редакции издания.

Как указывает «Правда.Ру», к редактору англоязычной версии Дмитрию Судакову обратился представитель американского Foreign Policy, которое первым опубликовало материал, с вопросом готовы ли они такую статью опубликовать.

В свою очередь руководство "Правды.Ру" дало положительный ответ, при этом уточнив, что данная публикация совершенно не совпадает с мнением самой редакции. «Мы считаем, что лучше разбираться в трудных вопросах через публичное выяснение позиций», - отметили в «Правде.Ру».

При этом руководство малотиражной печатной газеты «Правда» и лично лидер КПРФ Геннадий Зюганов, узнав о желании американского сенатора обратиться к российскому народу, неожиданно выступили с мнением, что они готовы опубликовать обращение Джона Маккейна, только если оно будет соответствовать мнению Коммунистической партии Российской Федерации.

Свою позицию по этому вопросу высказал Председатель Совета директоров ЗАО «Правда.Ру» Вадим Горшенин в статье «Правды нет. Есть - Правда.Ру».

В ближайшее время в «Правде.Ру» собирается опубликовать мнения экспертов по поводу обращения сенатора Джона Маккейна к гражданам России.

«Мы действительно считаем, что проблемные вопросы лучше обсуждать через прессу. "Правда.Ру" поддерживает политику Владимира Путина, но должны ли мы были из-за этого отказать сенатору Маккейну в публикации его обращения? Российские медиа сегодня не менее открыты для дискуссий, чем любые западные, - и в этом как раз заслуга президента России», - добавили в редакции.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.