Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Попытка перелететь Атлантику на шариках не удалась

Попытка 39-летнего американского смельчака Джоанатана Траппе перелететь через Атлантику на связке воздушных шаров закончилась неудачей спустя 12 часов после начала, сообщает Telegraph.

Житель Северной Каролины Траппе стартовал утром в четверг, однако 12 часов спустя ему пришлось приземлиться в Ньюфаундленде, Канада, из-за технических неисправностей.

Смотрите фоторепортаж по теме: Воздушный круиз на шариках

"Слава Богу, он жив и скоро отправится домой", — говорит помощник Траппе и диспетчер его полета Кевин Кнапп — "Несмотря на разочарование в связи с преждевременно оборвавшимся полетом, Джонатан благодарен всем за поддержку".

Ранее Траппе уже совершал несколько крупномасштабных перелетов на шариках — в частности, через Ла-Манш, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.