Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В подмосковном доме нашли тайник с 32 килограммами героина

В одном из частных домов в деревне Черепково Ногинского района Подмосковья наркополицейские обнаружили схрон с 32 килограммами концентрированного афганского героина. Оперативники установили, что этой массы хватило бы для производства порядка 700 тысяч разовых доз наркотика. Героин в помещении нашла специально обученная собака. Она учуяла зелье в пластиковом ведре, стоящем на кухне. Затем на чердаке дома, в сене, нашла 15 свертков с героином с клеймом производителя. А позже в кладовке обнаружила еще три пакета с наркотиком. Стоимость изъятого героина оценивается примерно в 20 миллионов рублей.

Хозяином тайника, по версии следователей, является гражданин Таджикистана, назвавшийся при задержании Шамурдин Тагоев (имя и фамилия на данный момент проверяются). В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит пожизненное заключение. Хозяин дома гражданин РФ Романов за вознаграждение в виде еды и выпивки позволил устроить в своем доме наркохранилище. Кроме того, ранее полицейским в результате спецоперации удалось разоблачить и арестовать распространителей героина, сообщает Правда.Ру.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.