Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Из зоны наводнения на Дальнем Востоке эвакуированы еще 36 тысяч человек

Из затопленных районов на Дальнем Востоке предстоит эвакуировать еще 36 тысяч человек. Об этом сообщил вице-премьер, полпред по Дальнему Востоку Юрий Трутнев.

На совещании премьер-министра с вице-премьерами Трутнев сообщил, что режим ЧС сейчас сохраняется в трех регионах, при этом наиболее сложная ситуация сложилась в районе Комсомольска-на-Амуре. Согласно прогнозам Росгидромета, пик паводка в районе Хабаровска ожидается с 6 по 9 сентября, в районе Комсомольска-на-Амуре - с 11 по 15 сентября.

Стихия установила абсолютный исторический рекорд. В связи с этим возникает необходимость дополнительной эвакуации 36 тысяч человек. Ранее уже были эвакуированы 15 тысяч 500 человек. Трутнев добавил, что указом президента подготовлен и утвержден проект постановления правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС.

Вечером в среду дальневосточный полпред вылетит с группой членов комиссии на место для координации работы по оказанию помощи людям. Количество потерпевших, согласно спискам, составляет 98 тысяч 800 человек, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.