Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Девятый конкурс оперных певцов Елены Образцовой пройдет в Петербурге

В Большом зале петербургской филармонии имени Шостаковича с 24 по 31 августа пройдет Девятый международный конкурс оперных исполнителей Елены Образцовой.

Борьба обещает быть жаркой, потому как для участия в состязании приедут более 108 молодых оперных певцов из 15-ти стран мира.

В качестве призов конкурса помимо традиционных денежных наград предусмотрена целая серия творческих мероприятий.

Победители конкурса молодых оперных певцов получат возможность сделать сольные концерты в Ротонде Мариинского дворца и спеть в одном из лучших залов Токио.

Лауреаты конкурса примут участие в концертах петербургской филармонии имени Шостаковича и спектаклях московского театра "Геликон-опера".

Жюри мероприятия также отличается звездностью. В его составе: Тамара Синявская, Бамбри Грейс, Ева Мартон, Хуан Понс, Витторио Терранова, Ричард Бонинг, Маквала Касрашвили и Бруно Пратико. Возглавит судейский комитет сама Елена Образцова.

Первый тур конкурса пройдет с 25 по 27 августа, 28-29 августа — второй тур, 31 августа — третий тур и торжественное закрытие. Вход на все мероприятия, кроме церемоний открытия и закрытия конкурса, будет свободным, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.