Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Собственник не сможет продать квартиру пока не погасит "коммунальные" долги

Министерство регионального развития РФ подготовило законопроект, согласно которому владельцам квартиры будет запрещено совершать какие-либо сделки с квартирой, если долги по оплате жилищно-коммунальных услуг превышают шесть месяцев.

Проблема квартир, проданных с огромными задолженностями за электричество, газ, водопровод и телефон существует уже давно. И до этого момента заставить заплатить бывшего владельца можно было только в результате судебного разбирательства.

По новым поправкам управляющая компания вправе потребовать "ограничение на совершение сделок с жилым помещением (его частью), принадлежащим на праве собственности гражданину, не исполнившему обязанность по внесению платы за ЖКУ". Нерадивого плательщика обязаны уведомить об этом в течение пяти календарных дней.

В случае принятия законопроекта, изменения Жилищного кодекса вступят в силу с 1 января 2014 года, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.