Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Панк-опера Кустурицы открыла фестиваль KUBANA-2013

Грандиозное открытие юбилейной KUBANA состоялось! Феерический десятиминутный салют заставил лица тысячей посетителей музыкального праздника засветиться самой обезоруживающей счастливой улыбкой.

Одно из самых ожидаемых событий KUBANA-2013 — эксклюзивная премьера панк-оперы Time Of The Gypsies, стало настоящим открытием! Сам Эмир Кустурица был настолько впечатлен тем, что его эксперимент удался, что задумался о том, не вернуться ли ему на KUBANA в следующем году с новой музыкальной театральной постановкой, премьера которой планируется на весну… а может и на лето 2014 года.

В этот же вечер в кинотеатре под открытым небом собрались самые преданные поклонники таланта маэстро мирового кинематографа Эмира Кустурицы. И это только начало! Впереди еще десятки групп со всего мира и их эксклюзивные выступления! Уже сегодня на сцену KUBANA поднимутся легендарные Bloodhound Gang, а также состоится одно из самых ожидаемых событий — реюнион героев российского панка — группы НАИВ!

Юга.ру (Краснодар) сообщает:

Вечером 1 августа в Краснодарском крае показом панк-оперы Эмира Кустурицы стартовал V рок-фестиваль KUBANA.

Как сообщали ЮГА. ру, KUBANA-2013 проходит с 1 по 7 августа в станице Благовещенской. На юбилейном фестивале выступят System of a Down, The Prodigy, Bloodhound Gang, Guano Apes, Infected Mushroom, Scooter, Enter Shikari, Misfits, Skillet, The Subways, Bullet For My Valentine, Ska-P и другие популярные исполнители.

Юбилейный фестиваль открыла панк-опера знаменитого режиссера Эмира Кустурицы "Время цыган".

Накануне показа Кустурица рассказал, что возлагает большие надежды на постановку в рамках KUBANA, так опера впервые показывается на фестивале. "Опера никогда не показывалась на фестивлях, постановки делались только в оперных домах. Учитывая то, какая горячая кровь у русских, нас ждет ночь катарсиса", — сказал он.

Также в первый вечер перед зрителями "Кубаны" выступили группы The Qemists, Killsonik & Dream McLean и "киСЛОТа".

Хедлайнером второго дня фестиваля станет группа Bloodhound Gang. Также в этот день на сцене появятся Anti-Flag, "Наив", "Браво", Electro/CS/X, Banda Bassotti, "Элизиум", "Ульи" и Bitting Elbows, сообщает Правда.Ру.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.