Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Дагестане обнаружен схрон с 1,5 килограмма тротила

Сотрудники правоохранительных органов, обнаружили под Буйнакском бандитский арсенал с оружием и большим количеством взрывчатки. Об этом в пятницу сообщает МВД России по Дагестану.

По данным ведомства, находка была обнаружена правоохранителями в четверг утром во время обыска в домовладении ранее задержанного жителя Буйнакска 1979 года рождения. По оперативным данным, в схроне находилась граната Ф-1, два запала УЗРГМ, 1,5 килограмма тротила, различное обмундирование, литература об оружии и с экстремистским содержанием, а также заграничный паспорт.

Кроме того, еще два тайника с оружием были обнаружены в республике вечером. В четверг проводился обыск в домовладении объявленного в федеральный розыск Шейхахмедова Заура Магомедовича 1978 года рождения, проживающего в Каспийске, у которого были найдены несколько сотен патронов различного калибра, а также гранаты.

В тот же день на окраине села Хурух Чародинского района в овраге обнаружен тайник, принадлежащий ранее задержанному мужчине из поселка Семендер 1984 года рождения. В нем находился газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и пистолет ТТ, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.